Назад

5 главных вопросов, которые следует выяснить прежде, чем начать сантехнические работы


Вопрос 1.


Проверьте все стояки, их состояние. Возможно, что-то следует заменить, если вы в будущем планируете их зашить гипсокартоном.

Вопрос 2.


Изучите наличие всех необходимых запорных кранов и фильтров, потому что это очень важный пункт, как основа безопасности вашего дома.

Вопрос 3.

Если вы решили перенести полотенцесушитель или вынести унитаз из ванной и установить его в нише, которая раньше была частью коридора и т.д. — обязательно пригласите специалиста, потому что в интернете, журналах и видеороликах различных дизайнеров не все проекты законно можно реализовать в нашей стране или вообще «стоит ли игра свеч».

Вопрос 4.


Часто сантехники сами покупают все необходимые материалы, например, трубы и фитинги. У них есть накопительные карты от специализированных магазинов. В результате мастер получает баллы, а вы приличную скидку!

Совет: Следует определиться с выбором сантехники заранее, но необязательно все сразу покупать. Лучше подберите необходимый товар по интернету, скачайте всю техническую документацию и отдайте мастеру, потому что разные модели сантехники могут иметь разные варианты подключения к коммуникациям. Запланируйте все заранее во избежание нежелательных трат.

Вопрос 5.



Конечно, реальный профессионал знает себе цену и с ним нелегко торговаться, но мы советуем обозначить «потолок», т.е. максимум, который вы готовы потратить на сантехнические работы. В таком случае сантехники сами предлагают оптимальный вариант и берут ответственность за свои рекомендации. Поэтому можно, в таком случае, рассчитывать на качественно выполненную работу за оптимальную цену.

Также следует грамотно выбирать материал, чтобы не тратить лишних денег. Например, выбирайте полипропиленовые трубы вместо металлопластиковых или медных. Но полипропиленовые трубы не везде подходят, так как следует учесть давление воды, ее характеристики, назначение труб, способ монтажа. Настоящий мастер всегда объяснит, почему выбрал тот или иной материал. Но, и вам следует тоже разбираться хоть немного в материалах, потому что вы платите и, главное, делаете все для себя. Доверяй, но проверяй!

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21